Где получить сертификат дополнительного образования

Категория детей, получающих сертификаты:
1. Дети без ОВЗ от 5 до 18 лет. 2. Дети с ОВЗ и дети-инвалиды от 5 до 18 лет.

Наименование организации/органа:
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №22 «Планета детства» города Ханты-Мансийска / МАДОУ «Детский сад №22 «Планета детства» тел. 33-66-37

Режим работы:
Пн. - пт. с 13.00 - 18.00

ФИО ответственного лица:
Робота Наталья Юрьевна

Для получения сертификата необходимо(описание процедуры и документов):
Включение детей в систему персонифицированного финансирования осуществляется на основе заявления о включении в систему персонифицированного финансирования (далее ПФДО). Заявление о включении в систему ПФДО оформляется родителями (законными представителями) детей, достигших возраста включения в систему (от 5 до 18 лет), в письменной форме и подается в любое образовательное учреждение города Ханты-Мансийска, включенное в реестр поставщиков услуг дополнительного образования.

При подаче заявления о включении в систему ПФДО предъявляются следующие документы, необходимые для принятия решения о предоставлении сертификата дополнительного образования:

1) свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина РФ (обучающегося);

2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

3) заключение Психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии; по желанию родителей);

4) контактная информация родителей (законных представителей). Образовательные учреждения – поставщики образовательных услуг системы персонифицированного финансирования дополнительного образования – передают нарочным заявления в уполномоченную организацию – МАДОУ «Детский сад №22 «Планета детства» г. Ханты-Мансийска (тел. для справок 33-66-37).

Совместно с заявлением о включении в систему ПФДО в уполномоченную организацию предоставляются и копии указанных выше документов.

Решение о включении ребенка в систему ПФДО принимается уполномоченной организацией на основании рассмотрения заявления в течение трех дней и сообщается родителям (законным представителям) детей по электронной почте и/или по телефону, указанному в заявлении.

Родители (законные представители), получившие сертификаты дополнительного образования имеют право использовать его для оплаты обучения:

- детей без ограниченных возможностей здоровья, препятствующих получению образования без создания специальных условий, в возрасте от 5 до 18 лет, по дополнительным общеразвивающим программам не дифференцированным по уровням освоения, а также дополнительным общеразвивающим разноуровневым программам стартового уровня, включенным в Реестр образовательных программ;

- детей с ограниченными возможностями здоровья, препятствующими получению образования без создания специальных условий, детей-инвалидов в возрасте от 5 до 18 лет, по адаптированным дополнительным общеразвивающим программам, включенным в Реестр образовательных программ.

Реализовать право на оплату за обучение ребенка возможно после выбора образовательной программы, включенной в Реестр образовательных программ, обратившись в выбранную образовательную организацию с предложением заключения договора.

Пример заявления: скачать

Перейти к источнику: Портал персонифицированного финансирования дополнительного образования детей