Вокальный ансамбль преподавателей "Элегия"

Руководитель: Родь Татьяна Юрьевна, Заслуженный учитель Российской Федерации

Состав:

• Захарова Айгуль Миратовна,
  • Ермакова Галина Александровна,
  • Лошакова Елена Александровна,
  • Камалова Зульфия Галеевна,
  • Константинова Наталья Николаевна,
  • Томасова Ирина Алексеевна,
  • Гейко Марина Викторовна,
  • Макарова Олеся Николаевна,
  • Кузнецова Елена Сергеевна.

Вокальный ансамбль преподавателей «Элегия» существует с 2010 года. Коллектив состоит из преподавателей МБУДО «Детская школа искусств» разных специальностей – это творческие преподаватели фортепианного, сольного, теоретического отделений.

Репертуар коллектива включает в себя произведения русских, современных композиторов, а также произведения местных самодеятельных авторов. Много песен в репертуаре ансамбля на патриотическую тематику, о городе Ханты-Мансийске.

Ансамбль «Элегия» принимает активное участие в культурной жизни города. Ежегодно выступает на  мероприятиях, посвящённых календарным праздничным датам, выступает на различных площадках города. Зрители всегда очень тепло встречают своих преподавателей и с нетерпением ожидают с ними встречи. Традиционными уже стали концерты на праздниках «День учителя», «День матери», 8 марта, «День Победы», отчетный концерт ДШИ и много других.

Благодаря звукорежиссеру Белкину Александру Павловичу записан студийный альбом ансамбля «Элегия» и уже готовится к выпуску второй альбом.

Коллектив с удовольствием не только выступает на различных концертах, но и много участвует в конкурсах различного уровня.

Наши достижения:

• Лауреат 2 степени международного конкурса «Национальное достояние» 2015

• Лауреат 2 степени международного конкурса «Мы вместе» 2016

• Дипломант 1 степени XIV городского конкурса «Богат талантами любимый город» 2017

• Дипломант 2 степени XIV городского конкурса «Богат талантами любимый город» 2017

• Лауреат 3 степени международного конкурса «Мы вместе» 2017

• Лауреат II степени XXXVII Международного конкурса "КИТ", Ханты-Мансийск 2018

• Лауреат степени I Международного многожанрового детского, взрослого и профессионального конкурса-фестиваля «Музыкальный Олимп» г. Ханты-Мансийск 2018