Сведения о материальном обеспечении учебного процесса
Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Наименование объектаАдрес объектаОписание объектаПлощадь в м2ДокументФотоальбом
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств»628012, Ханты-Мансийский автономный округ- Югра, город Ханты-Мансийск, улица Дзержинского дом 7Назначение объекта: Информация о материально-техническом обеспечении предоставления услуг в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская школа искусств» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» (МБУДО «ДШИ») располагается в здании по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Ханты-Мансийск, улица Дзержинского, дом 7. Год постройки – 1977, этажность – 4 Общая площадь занимаемой площади МБУДО «ДШИ»: 1 060,2 кв.м. Прилегающая к учреждению территория частично выложена брусчаткой, заасфальтирована и озеленена. Часы работы: понедельник-воскресенье с 08:00 до 19:40. Здание оборудовано центральными системами водо-, тепло-, энергоснабжения, оборудовано канализацией. Оснащено телефонной связью и выходом в сеть Интернет. Здание оборудовано автоматической системой пожарной безопасности, системой оповещения об эвакуации людей во время пожара и системой контроля и управления доступом (СКУД). Здание круглосуточно охраняется частной охранной организацией. Действует контрольно-пропускной режим. На здании учреждения имеются таблички с указанием наименования учреждения и режима работы. В фойе расположены информационные стенды,содержащие информацию об услугах учреждения, и стенды по антитеррористическойзащищенности и пожарной безопасности. Состав помещений учреждения и назначение помещений определяется согласно информации о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий. Зал оборудован набором звукового, светового оборудования, микрофонным парком, системами мультимедиа. В состав помещений учреждения входят также: кабинеты изобразительного искусства, теоретических дисциплин, народного инструментов, сольного пения, фортепиано, струнных инструментов, использующиеся для образовательного процесса; служебные помещения, гардероб для верхней одежды посетителей; санузлы для сотрудников, преподавателей и обучающихся, посетителей. Учреждение располагает необходимым числом преподавателей, специалистов в соответствии со штатным расписанием. Преподаватели имеют соответствующую профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимыми для выполнения возложенных на них обязанностей. У всех сотрудников каждой категории имеются должностные инструкции. В учреждении для офисных работников кабинеты оборудованы персональными компьютерами для сотрудников учреждения с выходом в сеть Интернет. В учреждении имеется: исправная мебель, соответствующая возрасту и числу занимающихся в МБУДО «ДШИ»; специальное оборудование для занятий; узыкальные инструменты для проведения мероприятий и занятий (струнные инструменты, пианино, фортепиано, магнитофоны, музыкальные центры, усилительная аппаратура, музыкальные инструменты, осветительное оборудование, микрофоны и т. д.). Все имеющееся музыкальные инструменты, оборудование, аппаратура и приборы отвечают требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивают надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов. музыкальные инструменты, оборудование, приборы и аппаратура используютсястрого по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, систематически проверяются. На постоянной основе проводится работа для улучшения и пополнения материально-технической базы МБУДО ДШИ. Деятельность учреждения соответствует установленным государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Уборка доступных для посетителей помещений учреждения проводится каждый рабочий день. Учреждение оборудовано внешней и внутренней системой видеонаблюдения. Помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и звуковой системой оповещения о пожаре, средствами пожаротушения (огнетушителями). Сценическое оборудование, одежда сцены, занавесы зрительного зала пропитываются специальным огнезащитным составомв сроки, установленные ППБ. Здание МБУДО «ДШИ» оборудовано системой приточно-вытяжной вентиляции. В учреждении и на прилегающей территории запрещено курение.

1060Файл (PDF; 4Мб)
Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Наименование объектаАдресОборудованные учебные кабинетыОбъекты для проведения практических занятийФотоальбом
Кол-во 1*/2**Площадь в м2Кол-во 1*/2**Площадь в м2