Вокальный ансамбль преподавателей "Нюанс"

Вокальный ансамбль преподавателей "Нюанс"

В 2015 году молодые энергичные преподаватели отделения сольного пения Захарова Айгуль Миратовна и Ермакова Галина Александровна под руководством теоретика Кузнецовой Елены Сергеевны объединились в музыкальное трио преподавателей "Нюанс". Они создали успешный коллектив и их выступления являются настоящим украшением любого концерта. В их репертуаре самые разнообразные произведения: это и классика, песни современных композиторов, ретро-песни, произведения a” capella.

Интересные тембры, эмоциональность и выразительность исполнения, исполнительская культура, яркие костюмы заслужили достойную оценку не только среди своих коллег Детской школы искусств, но также и среди своих учеников и их родителей.

За небольшой срок существования коллектива талантливые педагоги смогли показать себя и доказать свое исполнительское мастерство и на профессиональном поприще. Неоднократно они становились лауреатами городских, всероссийских, международных конкурсов.

Молодые педагоги все время в поиске, ищут новый репертуар, продумывают новые костюмы для воплощения художественного образа и что самое главное, неравнодушные к музыке они являются ярким примером успешности для своих учеников тем самым поднимают престиж профессии преподавателя Детской школы искусств.

С 2018 года к педагогам присоединилась Латыпова Амина Зиннуровна и обновленный ансамбль "Нюанс" продолжает радовать своих слушателей новым репертуаром.

Наши достижения:

• Лауреат I степени всероссийского вокального конкурса педагогов «BRAVO, CANTANTE!» 2016
  • Лауреат II степени международного конкурса «Мы вместе» 2016
  • Лауреат I степени международного конкурса «Широка страна моя родная» 2016
  • Лауреат II степени всероссийского вокального конкурса педагогов «BRAVO, CANTANTE!» 2017
  • Лауреат XIV городского конкурса самодеятельного художественного творчества «Богат талантами любимый город» посвященный 435-летию города Ханты-Мансийска 2017
  • Специальный диплом за профессионализм XV городского конкурса самодеятельного художественного творчества «Богат талантами любимый город», Ханты-Мансийск 2018
  • Лауреат I степени I Международного многожанрового детского, взрослого и профессионального конкурса-фестиваля «Музыкальный Олимп» г. Ханты-Мансийск 2018
  • Лауреат I степени II Международного конкурса искусств "Звездная радуга" 2019
  • ГРАН-ПРИ LVIII Международного конкурса "КИТ" г. Ханты-Мансийск 2019
  • Лауреат I степени Международного вокального конкурса педагогов «BRAVO CANTANTE!» 2019
  • лауреат II степени II Международного дистанционного конкурса инструментального и вокального творчества "Летняя волна" 2019